Commercial Space in Sion, Rue du Grand-Pont 17
Commercial Space
Rent breakdown
Net rent
CHF 1'350
Additional expenses
CHF 160
Rent
CHF 1'510
Usable area
On request
Available from
Upon request
Address
Rue du Grand-Pont 17
1950 Sion
1950 Sion
Overview
Grand-Pont 17 - Commerce
Situé au coeur de la vieille ville de Sion, ce charmant local commercial ~60 m2 offre un emplacement idéal pour développer votre activité dans un environnement dynamique.
Le bien se compose comme suit :
- Une belle vitrine lumineuse offrant une excellente visibilité sur la rue du Grand-Pont
- Une grande pièce principale dès l'entrée, accueillante et fonctionnelle
- Une seconde zone, légèrement surélevée après une petite marche, permettant de créer un espace distinct
- Un WC
- Une sortie de service
Les peintures et les sols ont été récemment refaits, apportant une touche moderne et soignée. Les poutres apparentes au plafond renforcent le charme authentique du lieu.
Une place de parc extérieure vient compléter cet objet.
Loyer mensuel Total : Fr. 1'610.- (Fr. 1'350.- + Fr. 160.- acomptes charges + 100.- une place de parc extérieure)
Une place de parc extérieure vient compléter cet objet.
Location
Rue du Grand-Pont 17, 1950 Sion
Publication date: May 18, 2026
Object-ref.: 0029

Service gérance
Roduit-Bourban Immobilier & Gérances SA